Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

20 томских студентов будут получать именные стипендии мэрии

10:53 / 13.12.16
4458
Мы в социальных сетях:

Накануне под председательством заммэра по социальной политике Татьяны Домнич состоялось заседание комиссии, которая рассмотрела представленные на конкурс именных стипендий заявки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Именная стипендия администрации Томска выплачивается студентам-отличникам вузов, имеющим значимые достижения в научно-исследовательской деятельности. В 2016 году заявки на получение стипендии подали 99 человек.

«Оценив представленные заявки, конкурсная комиссия вынесла решение о присуждении стипендий 20 студентам томских вузов. Претенденты оценивались по количеству научных публикаций, выступлений на конференциях, симпозиумах и форумах, научно-методических и научно-исследовательских разработок и другим показателям. В состав комиссии вошли представители городского управления молодежной политики, томского отделения Фонда научно-технической, инновационной и творческой деятельности молодежи России, проректоры по научной работе вузов Томска», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 12 учащихся будут получать стипендию I степени в размере 2000 рублей. В 2016 году ими стали 11 студентов Томского политехнического университета и один студент ТГАСУ. Восьми студентам присуждены  стипендии II степени в размере 1000 рублей. Это три учащихся ТГУ, два студента ТПУ, по одному — ТГПУ, ТГАСУ и СибГМУ.

Стипендия выплачивается ежемесячно в течение всего учебного года. Ознакомиться с положением о стипендиальном конкурсе можно на сайте управления по молодежной политике.