Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Главу стройфирмы дисквалифицировали на год за долг по зарплате в 4 млн

15:07 / 13.12.16
5374
Мы в социальных сетях:

По инициативе прокурора Советского района суд принял решение о дисквалификации генерального директора ООО «Риэлтстрой-НЭБ» за повторное нарушение трудового законодательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что по состоянию на октябрь 2016 года у общества имеется задолженность по заработной плате в сумме 4,02 миллиона рублей. При этом по данным, полученным в ходе ранее проведенных проверок, задолженность организации по состоянию на февраль и июнь 2016 года составляла 1,6 миллиона и 3,2 миллиона рублей соответственно. В связи с ранее выявленными нарушениями генеральный директор общества в июле 2016 года был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам вновь проведенной проверки прокурор района внес руководству ООО «Риэлтстрой-НЭБ» представление об устранении нарушений трудового законодательства. В суд направлено 20 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

«Наряду с этим прокурор возбудил в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении. Поскольку ранее назначенный административный штраф не возымел должного воздействия и не был эффективен для решения вопроса о восстановлении нарушенных конституционных прав граждан, прокурор настаивал на дисквалификации руководителя общества», — говорится в сообщении.

Согласившись с позицией прокурора, мировой судья вынес постановление о дисквалификации генерального директора ООО «Риэлтстрой-НЭБ» сроком на один год. Постановление суда в законную силу не вступило.