Интересное

Фонд имени Алены Петровой получил президентский грант

12:35 / 14.12.16
5058
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Томска. 12 декабря были подведены итоги конкурса по распределению грантов, выделенных для поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В рамках конкурса президентских грантов пять некоммерческих организаций Томской области стали победителями в разных социальных направлениях, в числе которых и некоммерческий детский благотворительный фонд имени Алены Петровой.

На реализацию социально значимого проекта «Быть там, где ждут» фонд получит 743 336 рублей. Проект направлен на создание условий для развития добровольческого движения фонда. В его рамках планируется организовать и провести выездную «Школу волонтера», в которой молодые люди будут обучаться принципам волонтерской деятельности, учиться социальному проектированию, проводить благотворительные мероприятия. По итогам обучения волонтеры примут участие в различных акциях фонда, смогут придумать и реализовать свои идеи мероприятий, а также поучаствовать в реабилитационной работе с подопечными фонда.

«Я горжусь восьмой победой нашего фонда на конкурсе президентских грантов. Это значит, наша деятельность ценится не только на региональном, но и на федеральном уровне. В этом году мы хотим реализовать проект по развитию волонтерского движения фонда. Я считаю, что наш фонд стал отличной площадкой для реализации молодежных идей и инициатив. Мы постараемся дать молодым ребятам возможность реализовать себя в рамках социально значимой деятельности, они получат навыки, умения, которые пригодятся на всю жизнь. Важно то, что волонтеры смогут соприкоснуться с нашими детьми, и надеемся, внесут в их жизнь больше красок и веры в добро. Наши дети очень ждут помощи волонтеров, а мы ее ценим. Это очень важно: быть там, где ждут», — отметила Елена Петрова, руководитель фонда имени Алены Петровой.