Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские предприятия имеют многомиллионную задолженность за топливо

15:25 / 14.12.16
5181
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в ходе подведения итогов за 2016 год комиссиями ГО и ЧС сообщил начальник департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области Юрий Баев.

«Просроченная задолженность предприятий  это наш бич. К началу отопительного сезона нами была получена положительная динамика, а сейчас предприятия вновь наращивают долги. За уголь  25 миллионов рублей, газ  243 миллиона, жидкое топливо  36 миллионов, электроэнергия  88 миллионов»,  рассказал Юрий Баев.

Также он отметил, что в скором времени начнется планирование ремонтной кампании объектов жилищно-коммунального хозяйства в 2017 году. 

«Особое внимание будет уделено школам и детсадам. Нужно проследить за организациями, которые занимаются обслуживанием котельных этих учреждений», — отметил Баев.

Кроме того, он добавил, что в этом году в области к отопительному сезону было подготовлено порядка 32,7 тысячи многоквартирных домов, 242 котельных, 28 из которых капитально отремонтированы. Также был введен 1 521 километр тепловых сетей и порядка трех тысяч километров водопроводных сетей. В целом на подготовку было потрачено почти 1,5 миллиарда.