Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Спорт

Глава Томского района показал «гиревой класс» молодым спортсменам

17:20 / 15.12.16
7123
Мы в социальных сетях:

Глава Томского района Владимир Лукьянов посетил спортивный клуб «Одиссей», где сегодня подвели итоги уходящего года. Глава района пообщался с рафт-командой «Томск-Одиссей», которая стала серебряным призером Чемпионата мира по рафтингу, проходившего в ноябре в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Всю жизнь надо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Вы большой пример, вам покорять большой спорт, но и про детский забывать нельзя. Мы не покупаем спортсменов, все они растут здесь и видят ваш пример», — поделился Владимир Лукьянов.

Напоследок глава района показал спортсменам, что он и сам находится в неплохой физической форме. Владимир Лукьянов выполнил упражнение «крест», подняв две гири по 16 килограммов и удерживая их на вытянутых руках на уровне плеч.

«Когда я был молодой, я выполнял это упражнение с полуторопудовыми гирями. Сейчас мне уже за 58 лет, и хочу сказать, что надо заниматься. Главное — преодолеть самого себя», — отметил глава района.

Молодые спортсмены были впечатлены, но повторить упражнение не решились. «Наверное, побоялись упасть в грязь лицом перед главой района», — посмеялся главный тренер команды Алексей Широков.

Глава Томского района показал «гиревой класс» молодым спортсменамГлава Томского района показал «гиревой класс» молодым спортсменамГлава Томского района показал «гиревой класс» молодым спортсменам