Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жителя Томской области обвиняют в убийстве «надоедливого» глухонемого

18:35 / 16.12.16
7865
Мы в социальных сетях:

Прокурор Тегульдетского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве знакомого глухонемого собутыльника во время застолья. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемый в своей квартире употреблял спиртные напитки с двумя знакомыми. Одним из гостей оказался 30-летний инвалид детства по причине глухонемоты. В ходе застолья глухонемой активно жестикулировал и бил посуду, чтобы привлечь к себе внимание и получить порцию спиртного. Своим поведение молодой человек мешал пьяной компании веселиться, в связи с чем его выгнали из дома. В ночное время глухонемой вернулся в дом и разбудил обвиняемого, требуя алкоголь. В порыве злости обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им удар в грудь надоедливому товарищу, повредив ему сердце и легкое. Пострадавший скончался на месте в результате обильной кровопотери.

Изначально обвиняемый свою вину в содеянном не признавал. Более того, сразу после убийства попытался изменить картину произошедшего и инсценировал нападение погибшего на него с топором. Для этого он порубил мебель и пол в комнате дома, где лежал труп. Впоследствии обвиняемый изменил показания, рассказав органам следствия о том, что нанес удар в порыве резко вскипевшего гнева.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд Томской области.