Актуальное

Tomsk.ru разыгрывает пригласительный на концерт «Белорусских песняров»

10:00 / 26.12.16
5259
Мы в социальных сетях:

Tomsk.ru объявляет новый розыгрыш среди подписчиков. На этот раз его победитель получит пригласительный на две персоны на концерт ВИА «Белорусские песняры». Он начнется 4 января в 19.00 в БКЗ.

Кумирами 70-х и 80-х лет ушедшего века были вокально-инструментальные ансамбли: «Поющие гитары», «Цветы», «Веселые ребята», «Самоцветы». В этом ряду «Песняры» занимали совершенно особое место, что называется, «вне конкуренции». Ансамбль был недосягаемым, неподражаемым, эталонным, невероятно самобытным. Уникальные голоса, проникновенное сольное пение, восхитительная ансамблевая культура, фантастические аранжировки, виртуозное владение инструментами, внимательное, вдумчивое отношение к фольклору.

В составе коллектива «Белорусские песняры», который приедет в Томск, музыканты, каждый из которых пришел в ансамбль по приглашению народного артиста СССР Владимира Мулявина. Другими словами, это солисты, работавшие вместе с легендарным песняром. Что же касается заслуженного артиста Белоруссии Владислава Мисевича, так он работает со дня основания коллектива и является одним из основателей «Песняров».

Успешно соединяя в своем творчестве овеянное славой прошлое и новые песни, фольклор и современное звучание, группа и сегодня пользуется всенародной любовью. «Беловежская пуща», «Косил Ясь конюшину», «Вологда»… На концертах ансамбля кто-то вспоминает свою молодость, а кто-то впервые открывает для себя неповторимый «песнярский» вокал и красоту белорусских песен.

Поскольку концерт «Песняров» выпадает на дни каникул, мы решили разыграть билет заранее. Итоги подведем в следующий понедельник, 26 декабря, в 17.00. Забрать приз нужно будет до 18.00 четверга, 29 декабря.

Ну а получить его просто. Для этого нужно:

— быть участником нашей группы во «ВКонтакте»;

— сделать репост этой записи и сохранять ее на своей странице до окончания розыгрыша.

Победителя автоматически определит приложение Random.app.

Всем удачи!