Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Солнечной долине могут появиться еще два микрорайона

20:02 / 21.12.16
8929
Мы в социальных сетях:

В крупнейшем томском комплексе микрорайонов Солнечная долина, который расположен в Октябрьском районе, в 2017 году могут начать строительство еще двух микрорайонов. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель губернатора Евгений Паршуто.

«Через месяц мы подготовим комплексное предложение по окончанию строительства в Солнечной долине, в котором может предусматриваться как минимум два новых микрорайона. Если эта идея найдет поддержку у города и области, то застраиваться они будут в 2017-2018 годах»,  рассказал Паршуто.

Он уточнил, что каждый новый микрорайон будет рассчитан на 200-250 тысяч «квадратов» жилья. 

В настоящее время Солнечная долина включает в себя микрорайоны Подсолнухи, Зеленые горки, микрорайон № 5 и Заречный (микрорайон № 7).   

Напомним, ранее на аппаратном совещании у губернатора Сергея Жвачкина Евгений Паршуто доложил главе региона о темпах ввода жильяСо слов Паршуто, по итогам 2016 года в области ожидается ввод в эксплуатацию около 500 тысяч квадратных метров жилья, что на четверть меньше показателей 2015 года, когда томские строители побили советские рекорды, сдав 699 тысяч квадратных метров. Причем, как уточнил вице-губернатор, если в целом по области ввод жилья по итогам года сократится на 20 %, то в Томске, судя по темпам, — на 63 %. Губернатор поручил Евгению Паршуто и мэру Ивану Кляйну провести встречу со строителями и чиновниками и разобраться в ситуации.