Источник фото: УФССП России по Томской области
Интересное

Судебные приставы вычислили должника по униформе автомойщика

11:22 / 22.12.16
6880
Мы в социальных сетях:

Униформа автомойщика на фотографии позволила вычислить должника, находящегося в розыске, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

Должник по алиментам зарегистрирован в одной из деревень Томского района, однако по указанному адресу не проживает, поэтому был объявлен в розыск. Судебный пристав по розыску опросил родственников гражданина, но разговор эффекта не дал. Пристав отправился на адрес регистрации взыскателя (бывшей супруги). Здесь он встретился с родителями женщины и выяснил, что ранее гражданин здесь появлялся. Причем, как человек, который ведет асоциальный образ жизни, встречается с такой же компанией знакомых. Пристав потратил немало времени на беседы с приятелями должника, но выяснил лишь то, что его не видели уже несколько месяцев. 

«Помог случай: гражданин «всплыл» на своей страничке в соцсетях, которую уже очень давно не посещал. Сотрудник отдела постарался выйти с ним на связь по переписке, но и эта попытка оказалась безуспешной. Ситуацию спасло то, что должник решил наладить переписку с бывшей супругой. На своей странице он выставил фотографию в униформе. Его одежда, а также задний план говорили о том, что гражданин сфотографирован на своем рабочем месте, в боксе автомойки. В ходе переписки с женой он упомянул, что работает мойщиком машин в районе площади Южной», — говорится в релизе. 

Пристав обнаружил должника во время обхода всех автомоек, находящихся в районе Южной. Выяснилось, что мужчина бросил пить, живет там же, где и работает  на мойке. Намерений уклоняться от выплаты алиментов у него больше нет. Поскольку гражданин проживает на территории Кировского района, исполнительное производство о взыскании алиментов передано в соответствующий отдел судебных приставов областного центра.