Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Областные депутаты запретили митинговать вблизи вокзалов и портов

14:06 / 22.12.16
6323
Мы в социальных сетях:

Сегодня депутаты областной думы поддержали законопроект, согласно которому участникам различных митингов, пикетов и демонстраций придется держаться вдали от объектов транспортной инфраструктуры, таких как аэропорты, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, порты и тому подобные объекты.

Законопроект представил депутатам председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области Владимир Мысин. По словам докладчика, необходимо запретить различные митинги, демонстрации и выступления на расстоянии ближе 100 метров от зданий вокзалов и портов, а в случае, если территория их ограждена  — на расстоянии 100 метров от ограждения. По мнению Владимира Мысина, принятие такого запрета повысит безопасность транспортных объектов во время проведения митингов или других общественных мероприятий.

Депутаты поддержали предложение о внесении изменений в областной закон с условием, что в рамках закона будут подробно рассмотрены границы земельных участков и объектов, вблизи которых проводить митинги будет запрещено.