Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Фоторепортажи

В Кожевниковском районе прокуратура потребовала чистить дороги зимой

09:00 / 23.12.16
6226
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кожевниковского района Томской области потребовала провести очистку автомобильных дорог и их обработку противогололедными материалами, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе путем обеспечения соответствия состояния дорог местного значения требованиям стандартов, норм и правил возложена законом на органы местного самоуправления.

Вместе с тем, проверка показала, что на территории Кожевниковского сельского поселения состояние автомобильных дорог не соответствует установленным нормам. Автомобильные дороги на улицах районного центра имеют снежный накат по всей ширине дороги, что приводит к сужению проезжей части, на дорогах образованы колеи, перед пешеходными переходами образованы снежные валы, препятствующие видимости.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов внес представление главе Кожевниковского сельского поселения с требованием принять незамедлительные меры по очистке и обработке автомобильных дорог противогололедными материалами. Представление находится на рассмотрении.

В Кожевниковском районе прокуратура потребовала чистить дороги зимойВ Кожевниковском районе прокуратура потребовала чистить дороги зимой