Интересное

Евгений Суриков поручил усилить меры противопожарной безопасности

09:30 / 23.12.16
5419
Мы в социальных сетях:

Вице-мэр по безопасности накануне поручил главам администраций районов, руководителям подразделений мэрии активизировать профилактическую работу в дни подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в целях обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности.

Так, согласно поручению, необходимо обеспечить беспрепятственные подъезды специальной пожарной техники к зданиям и источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях, освободить для перемещения людей пути эвакуации.

Руководителям предписано взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий, обеспечение пожарной безопасности в  выходные и праздничные дни.

Также необходимо проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения, исправность систем оповещения, пожарной защиты, противопожарного водоснабжения, планов эвакуации. Должным образом должна быть организована круглосуточная охрана административных, офисных и производственных зданий.

Руководители подразделений проведут с коллективами инструктаж, организуют отключение неиспользуемых электроприборов, систем вентиляций и кондиционирования воздуха.