Источник фото: пресс-служба мэрии Томска
Спорт

Томичка взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по карате

11:00 / 23.12.16
6832
Мы в социальных сетях:

Студентка ТПУ Валерия Финашкина стала победительницей всероссийского турнира по карате «Сибирский тигр», который прошел в Томске. Всего в «Сибирском тигре» приняли участие около 150 спортсменов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Валерия Финашкина — одна из сильнейших томских каратисток, мастер спорта России. В этом году в дисциплине кумите спортсменка завоевала бронзовую медаль на Кубке мира в Дубае, а также после победы на чемпионате России вошла в состав сборной страны на чемпионате мира по карате среди студентов», — говорится в сообщении.

На турнире «Сибирский тигр» Валерия выступила в разделе кумите в весовой категории до55 килограммов. По словам тренера спортсменки Сергея Григоровича, Валерии удалось победить с большим преимуществом.

После новогодних праздников на базе ТПУ Валерия Финашкина начнет тренироваться перед выступлением на Кубке России, который состоится в начале марта в Москве. На Кубке страны будет проходить отбор в национальную сборную для участия в чемпионате Европы. В феврале спортсменка также выступит на чемпионате Сибири.