Источник фото: Angel Norris/ru.freeimages.com
Актуальное

В мэрии обсудили результаты работы по «разгрузке» переездов в Томске

11:21 / 23.12.16
7319
Мы в социальных сетях:

Накануне в администрации Томска состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках которого заместитель начальника УДДБиТ Юрий Руденко представил обобщающую информацию о работе по увеличению пропускной способности в районе Мокрушинского и Степановского железнодорожных переездов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По поручению мэра Ивана Кляйна было рассмотрено два участка улично-дорожной сети, на которых наблюдалось затруднение движения автомобилей, — железнодорожные переезды Степановский и Мокрушинский. По первому из них было принято решение сделать движение по Завокзальной односторонним от Ломоносова до Болотникова, знаки были установлены, схема начала работать 7 декабря. В дополнение к этому 13 декабря была установлена правая секция светофора на перекрестке улиц Елизаровых и Шевченко со стороны Степановского переезда.

«Эти меры позволили упорядочить движение автомобилей через железнодорожный переезд, а также были прекращены выезды с Завокзальной, перекрывающие движение транспорта из города в поселок Степановка», — говорится в сообщении.

На Мокрушинском переезде для организации движения автомобилей на участке от Южной до Транспортной было принято решение в направлении Нахимова и Красноармейской установить светофор, который с 7.00 до 9.00 работает в трехцветном режиме, а остальные часы — в желтом мигающем. Это позволило увеличить пропускное движение автомобилей на указанном участке.

«Члены городской комиссии по безопасности дорожного движения, депутаты городской думы также отметили, что принятые меры позволили упорядочить движение на пересечении улиц Ломоносова и Завокзальной, особенно в утреннее время.