Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Двое томичей заработали шесть миллионов на нелегальном алкоголе

18:51 / 24.12.16
10532
Мы в социальных сетях:

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области пресечена незаконная деятельность четырех коммерческих организаций занимавшихся незаконным производством, хранением и сбытом алкогольной продукции, сообщила пресс-служба областного УМВД.

По предварительным данным, в период с января 2015 года по февраль 2016 года, двое руководителей компаний – производителей крепких и слабоалкогольных напитков – без лицензии осуществляли предпринимательскую деятельность, связанную с производством, хранением и сбытом алкогольной продукции без лицензии. Производимая ими продукция реализовывалась в Томской области и соседних регионах.

В результате незаконных действий, подозреваемыми извлечен доход  в сумме более шести миллионов рублей. Сотрудниками полиции изъято более 10 000 литров алкогольной продукции, а также технологическое оборудование для ее производства в промышленных масштабах. Изъятое имущество передано в МРУ Росалкогольрегулирование по Сибирскому Федеральному округу.

По данному факту возбуждены уголовные дела.