Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Житель томского села получил условный срок за хранение боеприпасов

09:30 / 26.12.16
3603
Мы в социальных сетях:

Парабельский районный суд Томской области признал гражданина виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщается на сайте суда.

Уточняется, что мужчина, не имея лицензии на приобретение и разрешения на хранение оружия и патронов к нему, нашел однозарядную винтовку отечественного производства, а также 62 винтовочных патрона. Винтовку и патроны он хранил у себя дома. В октябре с вышеуказанной винтовкой селянин выехал в лесной массив, где «его преступные действия, связанные с незаконным хранением винтовки, были пресечены сотрудниками полиции», сообщается на сайте.

Также мужчина нашел бездымный порох общей массой 610 граммов и дымный порох общей массой 1478 граммов, относящиеся к взрывчатым веществам метательного действия. Порох он также хранил у себя дома. Взрывчатое вещество было обнаружено у него в ходе обыска.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью. При назначении наказания суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих — активное способствование расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном.

Суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на год и со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.