Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД помогла томичу быстро доехать по пробкам к травмированной дочери

10:30 / 27.12.16
6501
Мы в социальных сетях:

Томские инспекторы ДПС помогли девушке, получившей травму, быстро добраться до больницы, сообщается на сайте областного управления ГИБДД.

Инцидент произошел вечером 25 декабря. К экипажу дорожно-патрульной службы, дежурившему на проспекте Комсомольском, обратился проезжающий мимо водитель. Мужчина сообщил, что торопится к дочери, которой нужна помощь. В телефонном разговоре 16-летняя девушка рассказала, что, двигаясь по тротуару в районе одного из торгово-развлекательных центров в Октябрьском районе, поскользнулась, упала и получила травмы. По ее словам, она сидит на снегу, так как встать самостоятельно не может и нуждается в медицинской помощи. Отец несовершеннолетней добавил, что быстро добраться до пострадавшей не получается из-за затруднений на дороге. «Действительно, в эти предпраздничные вечера большое количество транспортных средств и неблагоприятные погодные условия создают значительные затруднения в движении. Инспекторы ДПС не остались равнодушными и согласились оказать содействие этой семье. На патрульном автомобиле они сопроводили томича к дочери, минуя пробку», — говорится в сообщении.

Затем полицейские обеспечили беспрепятственный проезд автомобилю скорой медицинской помощи. Этому спецавтомобилю также было проблемно добраться до места произошедшего. Инспекторы помогли бригаде медиков подъехать к пострадавшей, а затем сопроводили их до медицинского учреждения.

«ГИБДД просит участников дорожного движения быть корректными и вежливыми на дорогах. Автомобилистам стоит помнить, что при приближении транспортного средства оперативных служб со включенными специальными световыми и звуковыми сигналами водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемых им транспортных средств», — обращается к томичам ГИБДД.