Интересное

Стрежевчанин, зарезавший сожителя, получил десять лет тюрьмы

12:52 / 27.12.16
5198
Мы в социальных сетях:

Вступил в законную силу приговор Стрежевского городского суда в отношении 35-летнего местного жителя, совершившего убийство, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в начале марта 2016 года стрежевчанин, находясь в своей квартире, распивал спиртные напитки совместно с иными лицами, которые у него проживали длительное время, поскольку не имели своего жилья.

«Между собутыльниками постоянно происходили ссоры, хозяин квартиры периодически указывал приятелям на свое благодушие, напоминая, что всегда может их выгнать. В ходе очередной перепалки владелец жилья стал угрожать побоями одному из собутыльников, замахивался на него табуретом, а в дальнейшем взял со стола нож и нанес им один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив тому сквозное повреждение сердца. Потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы», — говорится в сообщении.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, заявив об отсутствии умысла на причинение смерти.

Томский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Осужденный приступил к отбытию наказания.