Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томича, «похитившего» земельный участок за 1,7 миллиона, арестовали

16:01 / 27.12.16
5911
Мы в социальных сетях:

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томску выявлен факт легализации денежных средств, полученных в результате мошеннических действий, сообщает пресс-служба областного УМВД.

По предварительным данным, мужчина 1969 года рождения, используя поддельные правоустанавливающие документы, совершил хищение права собственности на земельный участок, расположенный в селе Тимирязевское.

В результате противоправной деятельности подозреваемого из муниципальной собственности незаконно выбыл земельный участок, находящийся в распоряжении Томска, стоимостью около 1750 тысяч рублей.

«По версии следствия, с целью легализации похищенного участка задержанный, используя неосведомленное о его противоправных намерениях лицо, совершил сделку по отчуждению земельного участка в пользу добросовестного приобретателя», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.