Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области собрали более 1,6 млрд рублей имущественных налогов

12:46 / 29.12.16
5767
Мы в социальных сетях:

По оперативным данным регионального управления ФНС, жители Томской области уплатили 1,62 миллиарда рублей имущественных налогов, что составляет 67,3 % от начисленных за 2015 год, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Напомним, срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов истек 1 декабря. По информации УФНС, жители Томской области, не успевшие заплатить налоги вовремя, активно погашают задолженность — за последнюю неделю в консолидированный бюджет Томской области поступило 30 миллионов рублей.

Начиная со 2 декабря за каждый день просрочки начисляется пеня. Узнать о сумме налоговой задолженности и оплатить ее можно дистанционно — с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, либо в разделе «Налоговая задолженность» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Также можно лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации собственности или месту учета. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Оплатить выданные инспекторами квитанции можно в офисах банков или через их терминалы, в отделениях Почты России.

«Управление Федеральной налоговой службы по Томской области призывает жителей региона в череде предновогодних забот не забыть погасить задолженность по налогам и встретить наступающий год без долгов», — говорится в сообщении.