Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Детские центры в период каникул перейдут на усиленный режим работы

15:25 / 29.12.16
5591
Мы в социальных сетях:

Социально-реабилитационные центры, центры помощи семье и детям, а также центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в течение новогодних каникул расширят спектр услуг для ребят «группы риска» и их семей, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, будут организованы специальные группы краткосрочного пребывания. Для семей «группы риска» учреждения подготовили целый ряд досуговых, социальных и образовательных мероприятий. Ребятишки вместе с родителями посетят социальные елки, праздники семейного нового года, поучаствуют в игровых программах и конкурсах, позанимаются с психологами и педагогами.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, эти меры призваны усилить направление профилактики социального сиротства и детской безнадзорности.

Для справки, дети могут быть зачислены в социальные учреждения для оказания срочных услуг по обращению (ходатайству) органов системы профилактики (комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, здравоохранения, образования, МВД), а также по обращению их родителей или законных представителей.