Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, пригласивший девушку в гости и ограбивший ее, получил срок

16:41 / 29.12.16
7864
Мы в социальных сетях:

Апелляционной инстанцией областного суда оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда в отношении 25-летнего томича, осужденного за грабеж, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В судебном заседании установлено, что в ночное время в мае 2016 года ранее судимый за кражу молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на улице с девушкой и пригласил ее к себе в гости. В подъезде жилого дома он выхватил из рук потерпевшей сотовый телефон и потребовал передать ему золотое кольцо. Получив отказ, парень ударил девушку ногой, после чего она отдала ему украшение», — говорится в сообщении.

С учетом всех обстоятельств суд первой инстанции назначил молодому человеку наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Данный приговор осужденный счел незаконным и необоснованным, принес апелляционную жалобу, в которой указал, что насилия к потерпевшей не применял, она его оговорила. Также просил снизить срок лишения свободы, считая его чрезмерно суровым.

Однако прокурор опроверг доводы жалобы, убедив суд апелляционной инстанции в законности, обоснованности и справедливости приговора. Приговор вступил в законную силу.