Регионы

3 способа ездить на машине без автоковриков по мнению Avtoset.net

11:44 / 30.12.16
7517
Мы в социальных сетях:

Автомобильные коврики из резины, текстиля или полимера стали защитой салона от грязи и воды. Заботливый хозяин из Томска следит за их состоянием. Пренебрежение правилами ухода чревато попаданием влаги через прошивку с последующей коррозией металлических частей машины.

Автоковрики или полики из прорезиненного ковролина или экокожи создают в автомобиле комфорт. Изделия дополняют в качестве полезного декоративного элемента обстановку различных моделей, делают стильным убранство салона. Некоторые машины имеют крепления для автомобильных аксессуаров.

Резиновые коврики менее декоративные, но практичные. Для удобства производитель выпускает изделия с линиями разреза. Ориентиры помогают подогнать полики под нужный размер автомобильного транспорта.

Некоторые водители Томска подходят практично к обустройству салона автомобиля. Экономя средства на покупку, они изобретают способы сохранить порядок и чистоту под ногами. Что это за способы? Разбираемся с экспертами интернет магазина Автосеть

Газетная подстилка

Обилие бесплатной печатной продукции в городе Томск подтолкнуло автовладельцев взять на вооружение свойство газеты. Бумага впитывает влагу. Одноразовую подстилку заменяют сухой при увлажнении. В салоне сохраняется нормальная влажность.

Неэстетичный вид внутреннего убранства машины уходит на второй план. Но находятся те, которым неряшливый и странный способ поддержания чистоты в салоне не по душе. Резиновые коврики по сравнению с газетой отличаются износостойкостью. Срок эксплуатации фабричных изделий исчисляется десятилетиями. В любой машине они сочетают качества минимализма и лаконичности.

Бахилы в машине

Надевать бахилы при посадке в машину – идея хорошая, но залезая в машину, неудобно. Обувь с острыми каблуками рвёт материал бахил и запросто пачкает обивку машины.

Наличие автомобильного коврика поможет избежать неприятных ситуаций. Залезая в машину, водитель и пассажиры не заморачиваются о пустяках, а наслаждаются поездкой.

Самодельные коврики

Продвинутые автовладельцы пробуют сделать коврики своими руками из линолеума или толстого полиэтилена. Подделка вряд ли украсит салон. Функциональные характеристики самодельного полика будут хуже заводских. Грязь и пыль будут скапливаться по краям. Лишь на заводе коврикам придают специальную форму. Экономия при изготовлении кориков — кажущая. В будущем хозяевам придётся часто на полу салона убираться.

Скупой платит дважды

Народная мудрость и опыт бывалых водителей из Томска подтверждают истину: искусственные «заменители» приводят к быстрому износу автомобиля. Покупка коврика – недорогое приобретение. При желании выбирают оригинальное изделие, которое придаёт автомобилю престиж.

Подробнее о способах экономии обслуживания автомобиля читайте на Avtoset.net