Интересное

В новогоднюю ночь ряд улиц Томска остался без воды из-за свища трубы

18:59 / 01.01.17
9029
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщили в пресс-службе «Томскводоканала».

По словам собеседницы портала, сообщение об утечке воды по улице Петропавловской поступило 31 декабря в 13.00. Так как линия проходит прямо по дороге, работы на месте утечки были отложены до 00.30 во избежание сужения проезжей части и образования пробок.

«Бригады «Томскводоканала» в 00.30 приступили к раскопке для выяснения характера повреждения. Для устранения утечки воды на линии были вынуждены отключить холодное водоснабжение с 00.40 до 10.00 1 января. Работы были закончены в 8.00. С 8.00 до 10.00 запустили водовод, и в этот период времени потребители уже получили воду», — рассказали в пресс-службе компании.

Причиной утечки стал свищ трубы диаметром 530 миллиметров. Представитель пресс-службы уточнила, что звонков в диспетчерскую по вопросу подвоза воды не поступало.

В новогоднюю ночь без воды остался ряд домов на нескольких улицах Томска. Под отключение попала вся улица Петропавловская, улица Алтайская от Аптекарского до Красноармейской, два частных дома по переулку Красноармейскому, улица Гоголя от Алтайской до Плеханова, Сибирская от Тверской до Киевской, а также дома на Лебедева, 8, и Тверской, 18.

«Еще 31 декабря бригады выехали на место и установили насосы, откачивали воду с проезжей части, а также по возможности счищали наледь. После устранения свища бригада благоустроителей проводила работы по ликвидации раскопок, работали сегодня весь день и продолжат работу завтра», — рассказала собеседница Tomsk.ru.