Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Из томских магазинов начали изымать спиртосодержащие лосьоны

18:11 / 04.01.17
7018
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Томской области.

По данным ведомства, к 4 января его сотрудники проверили 121 торговую точку и сняли с реализации 196 флаконов непищевой спиртсодержащей жидкости «Вита-Септ» в количестве 19,6 литра. Составлено два протокола об административном правонарушении.

Мероприятия по контролю за реализацией спиртосодержащих жидкостей проводятся во исполнение постановления главного государственного санитарного врача РФ от 23 декабря «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

Напомним, в областном управлении Роспотребнадзора организована и продолжает работать горячая  линия для приема информации от граждан о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции. Информацию можно передать в  рабочие, выходные и праздничные дни с 09-00 до 16-00 по телефону 8-800-350-44-55.

Такие проверки и горячие линии были организованы после того, как в декабре в Иркутске 120 человек отравились спиртосодержащим концентратом «Боярышник». Из них более 70-ти человек скончались. Власти и контролирующие органы Томска и Томской области, а также всех других регионов страны заявили, что будут разбираться с розничной продажей опасных спиртосодержащих жидкостей.