Интересное

Синоптики: на следующей неделе снегопады сменятся морозами с ветром

16:15 / 07.01.17
9851
Мы в социальных сетях:

Небольшое потепление и снегопады, которые ожидают жителей Томской области в ближайшие дни, сменятся в середине следующей недели морозами с усилением ветра. При этом по-прежнему будут выпадать осадки в виде снега, но уже не такие обильные, как в первую неделю нового года. Об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщил дежурный синоптик областного Гидрометеоцентра.

По данным специалиста, если еще сегодня вечером температура воздуха будет держаться в пределах -22…-24 градусов Цельсия, то уже к утру потеплеет до -12…-14 градусов. Днем в воскресенье будет -9…-11 градусов Цельсия, снегопад и ветер три-восемь метров в секунду юго-восточного направления.

В понедельник и вторник будет относительно тепло: -6…-8 градусов Цельсия днем и -9…-11 ночью, снегопады и ветер с порывами до 13-ти метров в секунду.

Но уже в ночь на среду синоптики предупреждают о значительном понижении температуры воздуха в регионе. Ночью температура понизится до -22…-24 градусов, днем будет до -22 градусов, небольшой ветер. Такая погода сохранится до конца следующей недели.