Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Светлом капитально отремонтировали систему водоснабжения

11:35 / 10.01.17
2526
Мы в социальных сетях:

В рамках подготовки коммунального комплекса Томска к работе в отопительный период с привлечением средств областного бюджета был проведен капитальный ремонт котельной в селе Тимирязевское по улице Лесотехническая и сетей водоснабжения в поселке Светлый. Об этом сообщает  пресс-служба администрации Томска.

Указанные мероприятия были проведены департаментом городского хозяйства в рамках реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Томска, одна из целей которой — создать условия для приведения систем коммунальной инфраструктуры в соответствие с санитарными и экологическими требованиями, обеспечивающими комфортные условия для жизни горожан.

Для обеспечения населения качественными коммунальными услугами путем строительства и модернизации объектов коммунального хозяйства специалисты провели работу с частным инвестором по вопросу строительства котельной в Лоскутово. Объем инвестиций составил 73 275,2 тысячи рублей. За счет средств инвестора ООО «СМП-95 Инжиниринг» была построена блочно-модульная котельная тепловой мощностью 12 МВт. От указанной котельной получают теплоснабжение и горячее водоснабжение четыре тысячи жителей деревни Лоскутово в 21-м доме, а также СОШ № 33, детская школа искусств № 8, Лоскутовская районная больница, детский сад.

В рамках программы капитального ремонта ООО «Городские очистные сооружения» в ушедшем году выполнены капитальный ремонт первичного отстойника № 3 с илоскребом, капитальный ремонт кровли фильтровальной станции, смесителя и участка канализационной сети.

Организована работа по пропуску талых вод в период половодья и укрепления берегов Томи, а также актуализирована схема теплоснабжения города до 2031 года.