Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Опрос: работоспособность томичей снижается из-за низкой зарплаты

12:15 / 10.01.17
4004
Мы в социальных сетях:

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди 458 сотрудников томских компаний и выяснила, что сильнее всего снижает работоспособность жителей Томска, сообщает пресс-служба компании.

Результаты опроса показали, что больше всего снижает желание работать низкая зарплата: 48% опрашиваемых томичей отметили этот фактор. Также сильно влияет на снижение мотивации несогласованность работы между подразделениями и сотрудниками компании: 47 % томичей отметили, что у них «опускаются руки», когда это происходит.

Каждый третий из опрашиваемых работников Томска отметил, что нежелание работать возникает, когда компания не использует их потенциал. Столько же томичей считают, что снижению работоспособности способствует начальство. Только 5 % опрошенных жителей Томска заявили, что их работоспособности ничего не мешает.

Сотрудники томских компаний отметили, что в течение дня их отвлекают от работы внезапно возникающие проблемы, требующие срочного принятия решения: эту проблему подчеркнули 37 % опрошенных. Еще 26 % томичей пожаловались на болтовню коллег и прочие неформальные разговоры во время работы. Личные проблемы отвлекают 7 % томичей, соцсети — также 7 %, еще 3 % работников мешает сосредоточиться погода за окном. При этом 18 % опрошенных заявили, что их ничего не отвлекает от работы.

Уточняется, что 64 % томичей утверждают: иногда отвлекаться от работы даже полезно. Еще 45 % отметили, что если бы работали в отдельном кабинете без коллег, то продуктивность работы выросла бы. При этом удаленно работать согласились бы только 18 % опрошенных.