Источник фото: PublicDomainPictures/pixabay.com
Интересное

Школьница провалилась в открытый люк в Томске

11:40 / 12.01.17
7031
Мы в социальных сетях:

Десятилетняя школьница провалилась в открытый люк в одном из дворов Октябрьского района Томска. Ребенку удалось выбраться из колодца без каких-либо серьезных травм.

Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе городской администрации, открытый люк находится недалеко от школы во дворах домов на Бирюкова.

В пресс-службе администрации Томска уточнили, что после сообщения родителей о происшествии с ребенком специалисты управления дорожной деятельности выезжали на место и осматривали люк.

По информации представителей администрации, колодец не значится на балансе в управлении дорожной деятельности, так как находится на внутридворовой территории. При этом колодец недействующий и, возможно, бесхозный. Незадолго до происшествия на расчистке снега в том дворе работала тяжелая техника одной из управляющих компаний, и одно из транспортных средств вполне могло повредить или сдвинуть крышку люка.

Как отметили в пресс-службе мэрии, сейчас колодец накрыт сверху деревянным щитом, а недалеко установлен предупреждающий об опасности знак.