Источник фото: /pixabay.com/smarko
Интересное

Прокуратура проверяет работу школы, где на физкультуре потерялись дети

17:15 / 13.01.17
6407
Мы в социальных сетях:

Сегодня сотрудники прокуратуры начала проверку работы Кисловской средней школы, ученики младших классов которой накануне потерялись в лесу во время урока физкультуры, когда вместе с учителем на лыжах отправились в лес. Об этом Tomsk.ru сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам представительницы ведомства, сотрудники прокуратуры будут проверять, как был организован учебный процесс в учреждении, как было организовано сотрудничество со срочными службами, как велась работа по обеспечению безопасности, а также насколько соответствовали законодательству действия руководства школы при чрезвычайной ситуации.

Напомним, ранее стало известно, что о ЧП с пропажей детей МЧС сообщили не директор или педагоги школы, а родители учеников, при этом в разговоре со спасателями директор заверил, что ситуация под контролем, и помощи МЧС не требуется. При этом дети отправились в лес около 09.00, во время первого урока, и к тому моменту, как сигнал о ЧП поступил в МЧС (около 15.00), уже несколько часов провели на морозе в лесу.

Сейчас и директору школы и учителю физкультуры грозит увольнение. Кроме того, в СК возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Все дети были госпитализированы и по-прежнему находятся в больнице.