Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Выходные по-томски: старый Новый год, цирк и фотосессия с кошками

22:20 / 13.01.17
6768
Мы в социальных сетях:

Позади осталась первая рабочая неделя после новогодних каникул, самое время вспомнить, что такое отдых!:) Не обращайте внимания на морозы, нам, сибирякам, не привыкать! Отдохните и наберитесь сил.

Суббота, 14 января

В 12.00 в БКЗ на Ленина, 12а, откроется музыкальная гостиная для детей с новой программой «Зимние и новогодние песни». Для детей и их родителей прозвучат балалайка, домра-альт, баян, балалайка-контрабас, бас-гитара, баян, ударные, домра и вокал. Купить билеты и записаться можно по телефону 8-913-114-94-41. Стоимость билетов 200 рублей.

В 13.00 в ТЦ «Мегаполис» на Ленина, 217, томичи отметят старый Новый год пляжным волейболом с дедом Морозом и мастер-классами. Активных участников ждут подарки.

В 14.00 в Первом музее славянской мифологии на Загорной, 12, пройдет мастер-класс по созданию медвежьего тотема. «На мастер-классе вы сможете сделать себе настоящий тотем с древним изображением медведя из природных материалов, а также познакомитесь с техникой нанесения рисунка, которую используют археологи для исследования наскальных изображений», — обещают организаторы. Стоимость участия 100-200 рублей.

В 16.00 в музее начнется встреча с «Детьми лейтенанта Шмидта» на «Сибирской рыбалке». В программе байки от Дмитрия Бакина и Константина Фадеева. Стоимость 100-120 рублей. Записаться можно по телефонам 210-333 и 527-950.

В 17.00 во Дворце спорта на Красноармейской, 126, можно посетить «Великий Русский Цирк» Мстислава Запашного. В шоу-программе представлены лошади, собаки, медведи, иллюзия, акробаты, веселые клоуны и Колесо смерти. Гвоздь программы — тигры. В основу аттракциона легли принципиально новые формы дрессуры хищных животных. Также томичи увидят современный балет и световые, лазерные и дымовые инсталляции. Стоимость билетов 400-2000 рублей.

В 19.00 в зрелищном центре «Аэлита» на Ленина, 78, покажут документальный фильм «Рудольф Нуреев. Остров его мечты». Фильм рассказывает о малоизвестном периоде жизни величайшего танцора и хореографа 20 века Рудольфа Нуреева, связанном с Турцией, где он хотел иметь свой Дом, свой остров. Стоимость билетов 150 рублей.

В 20.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, выступит Карен Руиз из Колумбии, певица представит программу Latina Night. Стоимость билетов 100-350 рублей.

Воскресенье, 15 января

В 11.00 в Первом музее славянской мифологии на Загорной, 12, покажут интерактивную сказку для самых маленьких «Зайкина избушка» от молодого проекта «Тили Бом. Сказки и развивающее видео для детей». Стоимость 150 рублей.

В 13.00 в «Аэлите» на Ленина, 78, начнется благотворительный марафон «Дай лапу» от фонда «Зоозащита». Томичей ждут концерт, ярмарка книг, мастер-классы для детей и взрослых и фотосессия с собаками и кошками разных пород. Все средства пойдут на поддержку бездомных животных. Вход свободный.

В 18.30 в Государственном центре современного искусства на Нахановича, 3а, пройдет лекция-презентация книги «По ту сторону медиума: искусство, наука и воображаемое технокультуры». Перед томичами выступит Дмитрий Галкин — один из авторов книги, исследователь и теоретик цифровой культуры, профессор ТГУ. Необходима регистрация по почте kuklina_1993@bk.ru. Вход свободный.

В 19.00 в органном концертном зале на Ленина, 75, пройдет концерт памяти известного томского музыканта «Скрипка Виктора Королева». Программу подготовил томский симфонический оркестр и коллеги скрипача из оркестра «ТГУ-62». Вырученные средства пойдут на установку памятника музыканту. Стоимость билетов 500 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Почему он?», «Закон ночи», «Монстр-траки», «Викинг», «Кредо убийцы», «Пассажиры» (16+), «Ла-Ла Ленд», «Ёлки-5», «2+1».

Дорогие томичи! Команда портала Tomsk.ru желает вам стойко перенести морозы и отдохнуть от работы!