Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Стрежевчанина будут судить за «пьяное» ДТП, в котором погиб человек

12:51 / 15.01.17
5389
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Стрежевого направила в суд уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«По версии следствия, вечером 1 октября 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем отечественного производства, передвигаясь по автодороге от Стрежевого в сторону Нижневартовск. Выполняя маневр обгона, он не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении трактором «Т-40 АМ», после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем  «Toyota». Столкновение транспортных средств произошло с такой силой, что на проезжей части остались только двигатель и части трансмиссии трактора. Его кузовные элементы располагались далеко за пределами дороги», — говорится в сообщении.

В результате ДТП пассажир отечественного автомобиля получил травму, несовместимую с жизнью, другие участники дорожного движения — телесные повреждения различной степени тяжести.

Обвиняемый свою вину в содеянном  признал в полном объеме. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд Томской области.