Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Актуальное

Летние каникулы станут для школьников временем профориентации

10:30 / 17.01.17
4232
Мы в социальных сетях:

В мэрии состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время.

«В этом году в муниципальных загородных лагерях в летнее время будут организованы новые профориентационные смены, активное участие в разработке программ которых примет Федерация профсоюзов Томской области. Профсоюзы совместно с учреждениями дополнительного образования в ближайшие месяцы должны определить темы смен и программы, по  которым они будут проводиться. Большое внимание будет уделено направлению профессиональной ориентации школьников и знакомству с такими социально значимыми профессиями, как «врач», «педагог», «инженер» и другие. Председатель Федерации профсоюзов Томской области Петр Брекотнин, присутствовавший  на совещании, поддержал инициативу муниципалитета по открытию таких смен», — передает пресс-служба городской администрации.

Как отметила заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Домнич, наряду с профориентационными сменами в муниципальных загородных лагерях во время каникул для воспитанников учреждений допобразования и спортивных школ пройдут традиционные тематические смены  по направлениям.

Напомним, в минувшем  году в муниципальных загородных лагерях отдохнули около 8 000 томских школьников, в нынешнем году это число не уменьшится. В 2017 году на каникулярный отдых в муниципальных загородных лагерях из городской казны направлено более 58 миллионов рублей.