Источник фото: hePixelman/pixabay.com
Интересное

Томский аэропорт дважды в неделю будет выполнять рейсы в Новосибирск

15:23 / 17.01.17
4790
Мы в социальных сетях:

Аэропорт информирует о возобновлении региональных рейсов в Абакан и Барнаул, а также открытии рейсов в Новосибирск (Толмачево). Все рейсы в зимнем расписании будут выполняться два раза в неделю, сообщает пресс-служба аэропорта Томска.

Новый партнер аэропорта Томска — авиакомпания «Сибирская легкая авиация» — открыла продажу по данным направлениям:

— в Абакан по понедельникам и пятницам, обратно по понедельникам и субботам. Тариф составляет 3,2 тысячи рублей;

— в Барнаул и обратно по вторникам и субботам. Тариф составляет 2,7 тысячи рублей;

— в Новосибирск (Толмачево) и обратно по понедельникам и пятницам. Тариф составляет 2,2 тысячи рублей.

Рейсы начнут выполняться с 23 января. С расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта.

«Расписание специально подбиралось таким образом, чтобы быть максимально удобным для пассажиров. Так, для рейсов в Новосибирск выбиралось вечернее время, позволяющее захватить как можно больше стыковок на рейсы по наиболее популярным направлениям из этого крупного авиаузла. И на прилет, и на вылет через Новосибирск состыкованы рейсы в Уфу, Нижневартовск, Тюмень, Екатеринбург, Якутск, Владивосток, Хабаровск, Пекин, и Москву, поскольку вечерние рейсы в столицу востребованы у томичей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что выполнение рейсов и наличие доступных для пассажиров тарифов стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в которой активно участвует Томская область. В  рамках программы осуществляется субсидирование рейсов в Абакан и Барнаул из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Рейс в Новосибирск, являющийся согласно правилам субсидирования узловым, субсидируется полностью из федерального бюджета.

В летнем расписании после 25 марта планируется увеличение частоты рейсов по всем направлениям до трех в неделю.