Источник фото: Илья Савельев/vk.com/tomsk123
Актуальное

Проект расширения степановского переезда проходит госэкспертизу

16:10 / 17.01.17
6109
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня Tomsk.ru рассказал заместитель мэра Александр Цымбалюк.  

Ранее сообщалось, что реконструкция степановского переезда в очередной раз откладывается из-за необходимости отдать деньги, предусмотренные на оплату проектно-сметной документации, на другие нужды — строителям очистных сооружений в Лоскутове. Однако, по словам Цымбалюка, это не соответствует действительности.

«Я не знаю, откуда такая информация. Возможно, что-то не так было понято. 23 декабря 2016 года ПСД по степановскому переезду была сдана, и сейчас она проходит госэкспертизу. Проводится эта процедура в Омске. По закону на нее отводится до 60-ти дней. Ждем окончания этого срока. Если проект будет одобрен, возможно, уже в текущем, 2017-м, году мы будем изыскивать средства, чтобы начать работы по расширению переезда. Мы понимаем, что люди ждут эту реконструкцию уже многие годы», — пояснил Александр Цымбалюк. 

В какую сумму обойдется реконструкция, станет известно после одобрения ПСД.

Между тем, измененная схема движения на Степановке, по словам заммэра, хоть и по большому счету не решила проблемы с пробками, все же несколько улучшила ситуацию. «Мы не так давно встречались с жителями в микрорайоне Южные ворота. Люди говорят, что стало немного легче выезжать со Степановки и заезжать туда. Причем, это касается обоих направлений — как со стороны степановского переезда, так и со стороны мокрушинского», — добавил собеседник Tomsk.ru.