Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сотрудники муниципальных организаций получают помощь в оплате жилья

12:07 / 18.01.17
4785
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Сегодня 37 работников муниципальных образовательных учреждений получают компенсацию за съем жилья. Социальные выплаты предоставляются в рамках городской программы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» на 2017-2026 годы.

Помимо специалистов муниципальных образовательных учреждений, на компенсации за съем жилья могут претендовать сотрудники муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта, а также работники «Спецавтохозяйства» и трамвайно-троллейбусного управления Томска в возрасте до 35-ти лет, признанные малообеспеченными и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Размер социальной выплаты составляет от 6 000 до 10 000 рублей и зависит от численного состава семьи и количества комнат в арендуемой квартире. Молодые специалисты (в возрасте до 28-ми лет) становятся участниками программы на три года, для остальных работников муниципальных учреждений соцсферы участие в программе возможно до десяти лет.

В случае найма однокомнатной квартиры ежемесячная компенсация составляет 6 000 рублей, при найме семьей двухкомнатной квартиры — 8 000 рублей, за аренду трехкомнатной квартиры семья составом от четырех человек может получать компенсацию 10 000 рублей.

Городская программа, направленная на поддержку специалистов муниципальных учреждений, работает в Томске с 2015 года. За минувшие два года сотрудники образовательных учреждений получили из городской казны около 1 миллиона 183 тысяч рублей в качестве компенсации за съем жилья. В нынешнем году на возмещение арендной платы в городском бюджете заложено более трех миллионов рублей.

Заявки на участие в муниципальной программе «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» по возмещению арендной платы принимаются по предварительной записи до 15 марта в управлении молодежной политики Томска.