Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Интересное

Сегодня на Белом озере установят купель и палатки

13:00 / 18.01.17
5097
Мы в социальных сетях:

Сегодня после обеда на Белом озере установят купель, сделают ограждение из елей, установят палатки для переодевания, сообщила пресс-служба мэрии. Роспотребнадзор уже взял пробы воды, по итогам проверки она соответствует всем требованиям санитарной безопасности.

Крещенские купания на Белом озере начнутся 19 января в 12.30 и завершатся в 20.00. Перед началом купаний будут совершены крестный ход от Воскресенской церкви и обряд освящения воды и купели.

После купаний томичи смогут согреться горячим чаем. Также на Белом озере будет организована продажа шашлыков и выпечки. С 14.00 до 19.00 купающимся будут предлагать бесплатный чай с молоком.

Безопасность мероприятия и желающих окунуться в крещенскую прорубь обеспечат сотрудники УВД, МЧС и частных охранных предприятий.

В период с 10.00 до 21.00 19 января будет прекращено движение транспорта, и организован объезд по улице Кривая на участке от ее пересечения с переулком Школьный до пересечения с улицей Белая, а также на участке от пересечения улиц Кривая и Белая до улицы Пушкина.

С 11.00 до 13.00 будет прекращено движение автомобилей по улице Пушкина на участке от здания Воскресенской церкви (Октябрьский взвоз, 10) до Белого озера на время крестного хода.