Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Актуальное

Выручка СХК достигла почти 15 миллиардов рублей в 2016 году

15:25 / 18.01.17
4078
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам сообщил генеральный директор  АО «Сибирский химический комбинат» Сергей Точилин.

«Все назначенные показатели прошлого года выполнены. У нас на 5 % подросла выручка по отношению к объему 2015 года, она достигла почти 15 миллиардов рублей. Мы хорошо поработали в плане зарабатывания прибыли, прибыль за прошлый год составила более 1,5 миллиарда рублей. Мы выполнили все показатели по росту производительности труда, сегодня у нас на одного работающего производительность труда составляет более 4,7 миллиона рублей, это неплохой показатель отрасли», — рассказал Точилин.

По его словам, в целом по предприятию за 2016 год при проведении конкурсных закупочных процедур удалось сэкономить значительную сумму.

«При приобретении оборудования, запасных частей, конкурсов на оказание услуг мы получили экономию порядка 685 миллионов рублей. Сегодня практически 98-99 % работ, которые проводит предприятие, организовывается по конкурсу. Это позволило нам сэкономить средства предприятия, почему и получилась прибыль в 1,5 миллиарда рублей», — сообщил Сергей Точилин.

Он также добавил, что в 2017 году планируется увеличить выручку примерно на 2 %, чистая прибыль будет зависеть от того, как хорошо будут работать сотрудники предприятия.