Источник фото: Прокуратура Томской области
Фоторепортажи

В Парабельском районе выявлены нарушения в приеме и отгрузке древесины

10:10 / 19.01.17
4252
Мы в социальных сетях:

«В декабре 2016 года прокуратура Парабельского района проверила соблюдение хозяйствующими субъектами законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины», — сообщается на сайте прокуратуры Томской области.

Закон предусматривает необходимость размещения в таких пунктах в доступном для обозрения месте актуальной информации, в том числе, о наименовании и режиме работы пунктов, копий локальных актов о назначении ответственных лиц и ряда других сведений.

Однако на территории ряда пунктов приема и отгрузки древесины, принадлежащих ООО «АГРОСНАБ», МУП «Талиновский лесозавод» и двум индивидуальным предпринимателям, на момент проверки требуемая законом информация в свободном доступе отсутствовала, как отсутствовали книги учета  приемо – сдаточных актов и сами приемо – сдаточные акты древесины.

По результатам проверки прокурор района Алексей Матыскин возбудил в отношении виновных должностных лиц дела об административных правонарушениях по статьям (неисполнение требований закона Томской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесина на территории Томской области» о наличии на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте предусмотренной информации), которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям внесены представления, по итогам рассмотрения которых допущенные нарушения устранены, пятеро виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.