Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Сутенер привлекал для занятия проституцией несовершеннолетних

18:00 / 19.01.17
6726
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Советского района города Томска направила в суд уголовное дело об организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних и причинении тяжкого вреда здоровью.

Заместитель прокурора Советского района Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Томска, обвиняемого в совершении преступлений по статье «занятие проституцией другими лицами, совершенное с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних; причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».  Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

По версии следствия обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в период с 2010 года по февраль 2016 года организовал предоставление лицами женского пола, в том числе не достигшими совершеннолетнего возраста, услуг сексуального характера мужчинам за денежные вознаграждение в саунах и гостиницах областного центра, а также в иных местах.

 При этом обвиняемый наладил взаимодействие с организаторами саун и гостиниц, организовал доставку девушек к месту исполнения заказа и обратно, предъявлял их клиенту, обеспечивая возможность выбора, забирал денежные средств за оказанные услуги. Кроме того, при возникновении конфликтных ситуаций занимался их разрешением. В ходе одного из таких конфликтов с клиентом обвиняемый в ходе ссоры, применив огнестрельное оружие ограниченного поражения «Оса», умышленно произвел четыре выстрела в потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью последнего, опасный для его жизни.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме.

Уголовное дела направлено для рассмотрения в Советский районный суд города Томска.