Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Сотрудник томского ЧОПа приговорен к шести годам лишения свободы

16:05 / 20.01.17
6753
Мы в социальных сетях:

«В Томске сотрудник ЧОП осужден к шести годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом покупателю магазина», — говорится в пресс-релизе  СУ СКР по Томской области.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении обвинительного приговора  сотруднику ООО ЧОП «Правопорядок», признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных по статьям «превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия»  и  «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как установлено судом и следствием, 2 декабря 2015 года в вечернее время осужденный прибыл по вызову в составе группы быстрого реагирования в магазин «Веселая затея», расположенном адресу проспект Мира, 33а в Томске, где пьяный покупатель разбил витрину. Там, превысив свои должностные полномочия,  он нанес удар ногой в область живота мужчине и ударил его по голове. От полученных повреждений мужчина скончался спустя восемь дней в больнице.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.