Фоторепортажи

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

09:00 / 21.01.17
6268
Мы в социальных сетях:

Доброе утро, дорогие читатели!

Все чаще томичи жалуются на наши опасные дороги, мол, снег плохо убирают, ремонтируют плохо, все это провоцирует аварии… Сегодня вы убедитесь, что в Томске далеко не самые опасные дороги! В мире есть и такие, от каждого поворота на которых дух захватывает!

Посмотрите, какие прекрасные, красивые, сумасшедшие и опасные дороги есть в других странах.

Зоджи-Ла, Индия. Дорога протяженностью девять километров связывает населенные пункты Ладакх и Кашмир. Помимо всего прочего, она еще и очень узкая — умещаться на ней часто приходится и автомобилистам, и домашней скотине.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Трансфэгэрашское шоссе, Румыния. Шоссе в Карпатах, проходящее через горный массив Фэгэраш, наивысшей точки достигает на высоте 2034 метра, является самой высотной дорогой Румынии, славится потрясающими видами и считается весьма опасной.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Далтон Хайвей, Аляска. Прежде всего, трасса Далтон Хайвей является самой изолированной в мире. Протяженность шоссе — 666 километров, и на всем этом промежутке встречается всего три маленьких поселка. Кроме того, эта дорога имеет статус самой заснеженной в мире.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Кхардунг-Ла, Индия. По официальным данным, эта дорога находится на высоте 5602 метра (практически высота Эльбруса), и она признана Книгой рекордов Гиннесса и журналом National Geographic самым высоким в мире автомобильным перевалом.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Дорога Юнгас, Боливия. Эта магистраль считается одной из самых опасных дорог в мире. На одной ее стороне — отвесные скалы, а на другой — обрыв (высота — более 600 метров).

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Атлантическая дорога, Норвегия. Атлантическая дорога в Норвегии соединяет небольшие прибрежные поселения. Трасса, к слову, предназначена специально для туристов, потому что виды там нереальные.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Туннель Гуолян, Китай. Дорога через горный массив Гуолян была построена местными жителями. До 1972 года путь, высеченный в скале, был единственным связующим звеном между местной деревней и внешним миром. Позже власти соорудили 1200-метровый туннель и открыли его для движения автотранспорта.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Пассаж дю Гуа, Франция. Невероятно, но дорога доступна для передвижения лишь несколько часов в день. Остальную часть времени она остается скрыта под водой. Перед тем как заехать на 4,5-километровую трассу, стоит внимательно изучить расписание приливов и отливов, иначе машина просто утонет.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Дорога в горах Тяньмэнь, Китай. Протяженность дороги составляет 10 км. Дорога имеет 99 крутых поворотов, а перепад высот между ее начальной и конечной точками составляет 1000 метров. В общем, водителю понадобятся стальные нервы.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Хана, Гавайи. Эта дорога протяженностью 112 километров соединяет город Кахулуи с городом Хана на гавайском острове Мауи. Узкое извилистое шоссе проходит через более 59 мостов, 46 из которых шириной только в одну полосу. Часто дорогу закрывают для движения из-за оползней.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru