Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томичу грозит 12 лет тюрьмы за жестокое избиение пенсионера

10:30 / 21.01.17
6402
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть ОМВД России по Зырянскому району поступило сообщение из приемного отделения районной больницы по факту телесных повреждений гражданину, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Работая по сообщению, полицейские установили, что телесные повреждения пожилому гражданину были причинены в результате разбойного нападения на него, с целью отыскания и хищения денежных средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

«По предварительным данным, мужчина проник в квартиру с целью завладения денежными средствами. После того, как хозяин квартиры отказался говорить, где хранятся денежные средства, подозреваемый стал жестоко его избивать. Совершить хищение денежных средств подозреваемому не удалось в связи с тем, что вмешались соседи потерпевшего», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.