Источник фото: Counselling/pixabay.com/
Актуальное

В десяти домах Томска снята угроза чрезвычайной ситуации

09:50 / 23.01.17
3745
Мы в социальных сетях:

Городская КЧС выделила средства на проведение капитального ремонта дома по улице Некрасова, 59. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В это же время членами комиссии была отменена угроза возникновения ЧС по ряду адресов. Так, угроза снята  в связи с окончанием проведения аварийно-восстановительных работ по улице Сергея Лазо, 26, а также в домах по улице Октябрьской, 18, и  51, Большой Подгорной, 226, и переулку Шегарскому, 79, пострадавшим в результате пожара. По окончанию работ по консервации расселенных домов угроза возникновения ЧС снята по улицам Шишкова, 6, Свердлова, 4, Кутузова, 13, и нежилого здания по улице Центральной, 9.

В связи с завершением мероприятий по локализации и ликвидации очага карантинного сорного растения — повилики — путем проведения работ по гербицидной обработке зараженной территории по улице Мичурина, 51/3, угроза возникновения ЧС здесь также снята.

В ходе заседания комиссии было решено выделить средства в размере 2 745 178,32 рубля на проведение капитального ремонта дымовой трубы второй очереди по улице Водяной, 80. В целях обеспечения промышленной безопасности горожан на объекте будет проведена герметизация швов, восстановлена кладка.

На ремонт водонапорной башни и скважины по улице Сплавной, 3а, и 3а строение 1, в целях ликвидации возникновения ЧС решено выделить 1 536 682,57 рубля.