Источник фото: Оксана Луговая
Актуальное

Томичу грозит штраф за ложное сообщение о пожаре на вокзале

10:50 / 23.01.17
3163
Мы в социальных сетях:

Сообщение о возгорании на железнодорожном вокзале станции Томск-I поступило на пульт пожарной охраны в пятницу, 20 января. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Неизвестный мужчина позвонил по номеру 01 и сообщил о видимом задымлении с наружной стороны железнодорожного вокзала на станции Томск-I. На место была направлена пожарная бригада, она обследовала территорию вокзала. Пожарные не обнаружили очагов возгорания и признаков задымления.

Сотрудники линейного отдела томской транспортной полиции усилили патрулирование здания вокзала и занялись поисками мужчины, сообщившего о пожаре. Полицейские установили, что на пульт пожарной охраны позвонил 19-летний томич. Уточняется, что во время беседы с сотрудниками полиции житель Томска не смог дать внятного ответа о причинах своего поступка.

В настоящее время решается вопрос о привлечении томича к административной ответственности по статье «заведомо ложный вызов специализированных служб». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной до полутора тысяч рублей.