Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кляйн потребовал лишить «Роспечать» льгот по аренде за неуборку снега

09:30 / 24.01.17
4933
Мы в социальных сетях:

Об этом мэр Томска заявил на совещании по подведению итогов уборки снега за последнюю декаду.

Напомним, градоначальник дал поручение «Спецавтохозяйству», субподрядчикам и главам районов в десятидневный срок устранить последствия сильных снегопадов в Томске, однако задача не была выполнена, мэр поставил такой уборке снега оценку «неудовлетворительно».

Докладывая мэру о результатах работы по уборке снега в районе, и. о. главы администрации Советского района Томска Оксана Рубцова сообщила о замечаниях в части реагирования на предписания. По словам Рубцовой, некоторые компании отказывались убирать снег со своих территорий, не реагируя на предписания администрации.

В частности, отметила Оксана Рубцова, торговая сеть «Мария-Ра» не отреагировала ни на одно из 11 предписаний, так и не убрав снег со своих территорий. Аптека «Вита» и сеть киосков «Роспечать» также проигнорировали предписания администрации района.

Мэр Томска поручил своим заместителям взять этот вопрос на особый контроль и сообщить об этом руководству торговых сетей.

«Что за безобразие? Нужно написать собственнику «Марии-Ра» в Барнаул о том, как его торговая сеть «замечательно» работает в Томске! По «Вите» нужно персонально посмотреть, почему они снег не убрали. Что касается «Роспечати», расторгните все льготные договоры с ними. Бедные, все им должны подавать, только они, когда случилась беда в городе, и пальцем не стукнули! Немедленно расторгнуть с ними льготные договоры по аренде», — призвал Иван Кляйн.

Позже в разговоре с журналистами градоначальник отметил, что мэрия имеет все законные права на то, чтобы разорвать льготные договоры с «Роспечатью», так как нежелание убирать снег — не первое нарушение, ранее была зафиксирована торговля спиртосодержащими лосьонами в киосках.

«Я понимаю, когда люди идут навстречу муниципалитету, и мы можем рассматривать преференции, что было и сделано в отношении «Роспечати». Приходило руководство, объясняло необходимость большой социальной работы, объясняло, что плохо бизнесу, ничего не зарабатывается, мол, даже налог не можем уплатить. Мы пошли им навстречу и снизили арендные платежи за землю в два раза. Сегодня, мы видим, проблемы со спиртосодержащими лосьонами выявились, видим неуборку снега. О каких преференциях теперь может идти речь? Теперь у «Роспечати» будут такие же арендные платежи, как у всех», — пообещал Иван Кляйн.