Источник фото: artbaggage/pixabay.com
Актуальное

Неплательщик алиментов в Кедровом 40 часов очищал каток

11:10 / 24.01.17
3906
Мы в социальных сетях:

Обязанный отбывать наказание за неуплату алиментов, должник отработал 40 часов на благоустройстве городского катка. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

Житель города Кедрового задолжал на содержание своих детей более 200 000 рублей. Официально мужчина не трудоустроен, денег на счетах у него нет. На имущество (мебель) наложен арест, но после его реализации денежных средств на погашение задолженности явно не хватит.

Недавно вступившие в силу изменения в законодательстве, регулирующие ответственность за уклонение от уплаты алиментов, предусматривают привлечение должников к административной ответственности по статье «неуплата средств на содержание детей». Судебные приставы составили протокол об административном правонарушении и направили его в суд. В результате должнику было назначено наказание — 40 часов обязательных работ.

Для отбывания наказания гражданин был направлен в администрацию муниципального образования города Кедровый, где его обязали поддерживать в рабочем состоянии лед городского катка.

К своей работе гражданин отнесся добросовестно — периодически подливал каток и вовремя очищал его от снега. Тем не менее, оплату задолженности наказание не отменяет. Если в ближайшее время мужчина не предпримет мер к ее погашению, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Максимальная мера наказания по данной статье — до года лишения свободы.