Источник фото: Tomsk.ru
Регионы

Томская область — на третьем месте в России по зарплатным долгам

13:00 / 25.01.17
3655
Мы в социальных сетях:

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Федеральной службой государственной статистики. Росстат опубликовал данные о просроченной задолженности по зарплате на 1 января текущего года.

Согласно данным Росстата, задолженность по заработной плате перед работниками Томской области составляет 110 миллионов рублей. Эта сумма полностью сложилась из-за отсутствия у организаций денежных средств. Уточняется, что с декабря 2016 года общая сумма задолженности перед томичами снизилась на 0,3 %.

Показатель Томской области оказался одним из самых высоких в России: наш регион занимает третье место по самым большим зарплатным долгам среди субъектов РФ. Томскую область «обогнали» только Приморский край с задолженностью в 576,8 миллиона рублей и Мурманская область с зарплатным долгом в 111,8 миллиона.

Среди регионов Сибирского федерального округа Томская область лидирует по размеру задолженности перед работниками. На втором месте после нашего региона находится Иркутская область с долгом в 96,4 миллиона рублей, на третьем — Новосибирская область, здесь работодатели задолжали своим сотрудникам 96,2 миллиона. Самый положительный показатель в Сибири зафиксирован в Республике Алтай: в этом регионе нет задолженности по зарплате.