Источник фото: 3dman_eu/pixabay.com
Актуальное

Томск на третьем месте в Сибири по популярности путешествий

18:30 / 25.01.17
3891
Мы в социальных сетях:

Томск занял третье место среди сибирских городов, а так же вошел в 20-ку городов для путешествий по России по итогам раннего бронирования на 2017 год. Об этом говорится в пресс-релизе мэрии.

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru проанализировал результаты ранних бронирований 2017 года и выявил самые популярные города для путешествий по России. Рейтинг составлен по данным бронирования отелей с первого марта по 31 августа 2017 года. Томск занял третье место среди сибирских городов по популярности путешествий.

По данным сервиса RoomGuru.ru, в этом году туристы бронируют проживание в гостиницах Томска в среднем на полторы ночи и платят за проживание 2,6 тысяч рублей в сутки.

Топ-20 самых популярных у туристов городов для путешествий по России в 2017 году составляют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Иркутск, Петрозаводск, Краснодар, Новосибирск, Вологда, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Кострома, Томск, Рязань, Тамбов, Владимир и Омск.

Меньше всего потратят на проживание в отелях Нижнего Новгорода и Иркутска (2,4 тысячи рублей в сутки), больше всего — в Москве и Екатеринбурге (более 3,2 тысяч рублей в сутки). По прогнозам агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий по России вырастет на 10 %.

RoomGuru.ru — это российский сайт сервиса HotelsCombined.com, который признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года по данным премии World Travel Awards.