Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Полиция возбудила уголовное дело по поджогу автобусов «ТомАвто»

21:12 / 25.01.17
4853
Мы в социальных сетях:

Томская полиция, проводившая проверку по факту поджога нескольких автобусов, принадлежащих «ТомАвто», в итоге приняла решение о возбуждении уголовного дела по статье «умышленное уничтожение имущества путем поджога». Об этом сегодня корреспонденту Tomsk.ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, накануне ночью в павильоне компании «ТомАвто» в гаражном боксе сгорели четыре ПАЗа и два автомобиля, Toyota Ist и Honda Fit. Общий ущерб от пожара оценивается в четыре миллиона рублей.

Как уже комментировал корреспонденту Tomsk.ru представитель «ТомАвто», все сгоревшие автобусы были предназначены для продажи «Томскавтотрансу» и на момент возникновения пожара как раз проходили подготовку к продаже: сотрудники «ТомАвто» устанавливали на транспортные средства необходимое оборудование. По словам представителя компании, гаражный бокс, где произошел пожар, был перед этим взломан.

Напомним, это не первый инцидент с повреждением общественного транспорта, зафиксированный в Томске в январе. Так, 12 января на въезде в Томск неизвестные обстреляли маршрутку, в которой на тот момент находились пассажиры (по итогам проверки сообщения о повреждении транспорта полиция возбудила уголовное дело), а 23 января был обстрелян троллейбус. Один из перевозчиков в комментарии корреспонденту портала Tomsk.ru напрямую связал инцидент с конфликтами среди бизнесменов, возникшими в результате реорганизации пассажирских перевозок в Томске.